Белгород-Днестровский:+38 095 100 70 14
Полтава:+38 067 326 08 63
Днепр:+38 095 896 31 23
Ирпень:+38 099 100 70 16

Как пройти тест IELTS и TOEFL?

Экзамены Toefl Ielts

1) TOEFL (Test of English as a Foreign Language, рус. Тест на знание английского языка как иностранного) — стандартизованный тест на знание английского языка (в его североамериканском варианте), сдача которого обязательна для неанглоязычных иностранцев для поступления в вузы США и Канады, а также Европы и Азии. Результаты теста применяются также в ряде других англоязычных и неанглоязычных стран при поступлении в вузы с англоязычным обучением. Помимо этого результаты теста могут быть востребованы при рекрутинге в зарубежные компании. Результаты теста хранятся в базе данных компании 2 года, после чего удаляются. Обычно тест занимает около 3 часов.

2) IELTS  (International English Language Testing System) — международная система оценки знания английского языка. Позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых английский язык не является родным.

IELTS — наиболее востребованный тест английского языка для учёбы и иммиграции в Великобританию, Австралию и Новую Зеландию (конкурирующий тест TOEFL наиболее популярен в США и Канаде).

За 2012 год 2 миллиона человек сдали IELTS и популярность IELTS с каждым годом растёт.

IELTS принадлежит трём организациям:

Существует три версии теста:

• Academic IELTS (академическая версия)
  • General Training IELTS (общая версия)
  • IELTS Life Skills.

Сертификат Academic IELTS используется для поступления в школы, колледжи и ВУЗы Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран, в учебных заведениях которых преподавание ведётся на английском языке.

Наличие сертификата General Training IELTS (иногда Academic IELTS) обязательно для всех, кто желает иммигрировать в Канаду, Австралию и Новую Зеландию по системе профессиональной миграции.

IELTS Life Skills приравнивается к владению разговорной речью (Speaking) и аудированием (Listening) на уровне А1 или В1 по шкале CEFR (Common European Framework of Reference).

Сертификат необходим при получении рабочей визы в Великобританию и в других целях, связанных с обучением, проживанием или работой в англоязычном обществе.

По данным 2012 года, 8000 организаций в 135 странах мира признают результаты IELTS. Количество организаций с каждым годом растёт.

900 тест-центров в 130 странах мира организуют и проводят IELTS. Академический IELTS проводится 48 раз в году. Общий — 24 раза в году. Стоимость экзамена и конкретные даты теста варьируются в зависимости от месторасположения и ценовой политики каждого центра.

Результат IELTS оценивается по шкале от 0 до 9 баллов.

Кандидат узнаёт свой результат онлайн и/или получает в тест-центре на 13-й день после сдачи. Сертификат включает в себя оценку по четырём модулям теста:

• Listening (навыки восприятия на слух);
  • Reading (навыки чтения);
  • Writing (навыки письменного английского);
  • Speaking (навыки разговорного английского)

и общий балл (Overall Score Band).

Результат теста действителен в течение двух лет с момента получения.

В нашей школе мы сможем подготовить ВАС к сдаче TOEFL  или IELTS !

Логотип English University

Как зарегистрироваться на тест Вы можете узнать по телефону:

E-Mail: universityeng@gmail.com