8 поводов выучить английский язык

2 Июль 2015

Июль 2, 2015
Fotolia_37535810_Subscription_XXL

В языковой школе Английский Университет обучается много учеников. Один из главных вопросов, который мы задаем им, это — для каких целей Вам нужен английский язык? Самые популярные ответы: «Для себя», «На работе требуют», «Хочу путешествовать «. Все это прекрасно и правильно, но есть еще много поводов и мотивирующих факторов, которые помогут Вам в изучении любого иностранного языка. Поэтому мы расскажем Вам об 8 других поводах выучить язык. Выбирайте любой, предлагайте свои.

1. Фильмы

Мир постоянно выпускает массу разнообразных киноновинок, включая сериалы. Особенно сериалы. Но часть из них вы не посмотрите, потому что их не переведут вообще. А часть переведут, но не очень хорошо или слишком поздно. Представляете, сколько вы теряете?

2. Книги

Все то же самое, что и с фильмами. В мире существует предостаточно книг и авторов, чьи произведения у нас почти не переводились. А жаль. А так же не стоит забывать про шедевры мировой классики. К примеру, «Гарри Поттера» стоит прочесть в оригинале даже не для того, чтобы потом со знанием дела обсуждать погрешности перевода и редактуры. В оригинале ощущения от книги просто другие.

3. Хобби

Вы вышиваете, вяжете, выжигаете, выпиливаете что-либо на досуге лобзиком? О сколько всего прекрасного, интересного, нужного скрывается в недрах англоязычного Интернета! Если вам кажется, что вам хватает ресурсов на родном языке, то поверьте нам: вам только так кажется. Это все равно что наблюдать за рыбками в аквариуме местного зоомагазина, пока ваши друзья ездят на дайвинг.

4. Общение

Друзья по всему миру — разве есть что-нибудь прекраснее? Вам когда-нибудь доводилось общаться с иностранцами, с англичанами, например. Поверьте, это совсем другие впечатления от общения. Другая культура, менталитет, ценности, характер, это же так интересно. А еще это дивное ощущение, когда тебя понимают, и когда мир вокруг тебя становится чуточку прозрачнее!

5. Нечем занять вечер

Изучение языка – отличный способ разнообразить круг «дом-работа-магазин-дом». Внесите в эту рутину что-нибудь новое. Идите учить английский, испанский, итальянский, какой угодно. Пусть он даже совсем вам и не нужен.

6. Бегом от Альцгеймера

Медики утверждают, что именно изучение языков снижает ваши шансы впасть в старческий маразм. Гарантий нет, но проверить стоит.

7. Секретный язык

Хотите обсудить с взрослыми членами семьи что-то, не предназначенное для детских ушей? Переходите на иностранный. Очень удобно. С другой стороны это отличный стимул для изучения языка. Как говориться «Выучишь – узнаешь!». К слову, родители, активно изучающие иностранный, — одна из лучших мотиваций для детей. Они действительно берут с нас пример.

8. Кризис среднего возраста

Все достигнуто и нечем заняться? Все на вершине, а вам нечем похвастаться? Идите учить язык. Убьете время. Докажете себе, что вы можете. Познакомитесь с новыми людьми, пообщаетесь, возможно, найдете для себя еще что-то интересное, кроме изучения языка.

wanttospeakenglish

Best wishes, English University team